ЦАХАЛ ликвидировал в Тубасе лидера инфраструктуры ХАМАС на Западном берегу

ЦАХАЛ ликвидировал в Тубасе лидера инфраструктуры ХАМАС на Западном берегу

Израильская армия (ЦАХАЛ) сообщила о ликвидации командира радикального движения ХАМАС в Тубасе, в северной части Западного берега реки Иордан.

«Ночью ликвидирован глава террористической инфраструктуры ХАМАС в Тубасе. В ходе контртеррористической операции он открыл огонь по силовикам, которые ответным огнем убили его», - говорится в заявлении армейской пресс-службы.

Позднее стало известно, что убитый - Мохаммад Омар Дарагме, глава местной инфраструктуры ХАМАС в городе Тубас на севере Западного берега.

Из его автомобиля было изъято несколько единиц огнестрельного оружия и военное снаряжение.

По данным ЦАХАЛа, Дарагме был «ключевым боевиком ХАМАС» в районе Тубаса и в последние месяцы работал над «продвижением крупных террористических актов против Израиля».

ХАМАС подтверждает смерть Дарагме и то, что он был членом «Бригад Изз ад-Дина аль-Кассама».

Кроме того, израильские военные в Тубасе «ликвидировали еще одного террориста после того, как он попытался их атаковать», а также «задержали двух разыскиваемых лиц» и конфисковали большое количество оружия, продолжили в ведомстве.

В ходе бригадной операции в Тубасе террористы бросали взрывчатку и обстреливали военнослужащих, которые отвечали стрельбой», - добавили в пресс-службе, отметив, что «были зафиксированы попадания».

 

Похожие статьи