|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Евреи Нью-Йорка выделили 40 миллионов шекелей на поддержку прифронтовым поселениям севера Израиля

Евреи Нью-Йорка выделили 40 миллионов шекелей на поддержку прифронтовым поселениям севера Израиля

Федерация еврейских общин Нью-Йорка направила 40 миллионов шекелей на поддержку прифронтовых поселений на севере Израиля. Эти пожертвования стали хронологически последним вкладом в серию мер поддержки, оказанных евреями «Большого яблока» Израилю с начала войны, сообщает Jerusalem Post.

Всего же ими в фонд Израиля было собрано 700 миллионов шекелей. 315 из них уже переданы ряду израильских организаций на различные нужды.

Генеральный директор UJA-Федерации Нью-Йорка в Израиле Ицик Шмули подчеркнул постоянную приверженность организации своей помощи еврейскому государству в эти неспокойные времена.

«Мы не остановимся на достигнутом. Мы продолжим поддерживать чрезвычайные потребности Израиля в это трудное время», — заявил Шмули.

Недавно объявленные фонды в размере 40 миллионов шекелей будут направлены на прямую поддержку всем 39 общинам, которые были эвакуированы из северных прифронтовых районов. Помощь будет оказана поселенческим советам Маале Йосеф, Мате Ашер, Верхняя Галилея, Мевоот ха-Хермон и Мером ха-Галиль. Помимо поддержки таких городов, как Кирьят-Шмона, Шломи, Метула, Нагария, Гаджар и Хурфейш, средства также будут выделены четырем друзским формированиям в районе Голанских высот.

Похожие статьи