Женский клуб «Батэль»

           С Б-жьей помощью, уже больше года существует наш женский клуб "Батэль" (что означает дочь Б-га), и я очень надеюсь, что у этого проекта большое будущее. Урок за уроком, общение с разными интересными лекторами помогает нашим женщинам и девушкам приближаться к нашим традициям и гордиться своим еврейским происхождением.
         На наших встречах мы обсуждаем недельные главы Торы, вопросы, касающиеся чистоты семейных отношений, беседуем о смысле жизни, о значимости кашрута, о мире в семье и т.д.
        Мы приглашаем разных преподавателей, и встреча с каждым лектором дарит нам радость общения.   Кто только не побывал у нас в гостях: раббанит Дара Гольдшмидт, жена главного раввина Москвы, преподаватели из Еврейского универститета для девушек Марина Файн и Девора Хен, уважаемые раввины ХаБаДа. Особенную  встречу и радость нам подарил  Главный раввин России Берл Лазар. Все эти встречи помогают нам проникнуться к великой истории и непревзойденной культуре нашего народа, которые наши враги пытались отнять у нас во все времена, начиная с Египта, Ассирии, Вавилона и кончая всяческими "измами". И когда мы видим сегодня, что все наши враги сгинули, а гордый голос евреев слышен во всем мире, каждая еврейская душа хочет вознести хвалу Всев-му, да будет благословен Он за то, что сохранил свой народ.
         Почему мы так дороги для Него? В чем наше предназначение? В чем секрет еврейской женщины? Как обрести веру? Как обеспечить мир в семье?
       На все эти вопросы мы получаем ответ на наших встречах в женском клубе "Батэль".
       Более того, у нас образовалась группа по изучению иврита и наши женщины с радостью знакомятся со святым языком. 
       Мы с любовью приглашаем всех наших дорогих девушек и женщин присоединиться к нашему клубу и помочь своим семьям вернуться на путь Торы и заповедей, единственного пути для еврейского народа, пути истинной радости и благополучия, потому что именно еврейские женщины во времена всей истории нашего народа возвращали наш народ к Творцу Вселенной, да будет благословен Он.
    
       С уважением Рина Самойлова.

Похожие статьи