В Москве открывается новая школа для одаренных детей

      На еженедельных воскресных женских уроках наша подруга поведала нам о том, как недавно отвела свою четырехлетнею внучку на собеседование в расположенный рядом с домом детский садик, где ей сказали, что девочка не по годам  развитая в умственном плане и ее можно сразу взять в школу в первый класс. Услышав ее рассказ, другая наша подруга, также посещающая уроки для женщин, посоветовала ей пойти на собеседование в новую школу для еврейских детей с повышенными интеллектуальными данными. Я, как бабушка, также заинтересовалась этой новой школой, так как у самой подрастает маленькая талантливая внучка. Хотела поделиться с посетителями сайта информацией, которую мне удалось раздобыть.

       В рекламной брошюре написано: Школа «Интеллектуал 2» - школа для еврейских детей с повышенными интеллектуальными запросами и высокой мотивацией к учебе - объявляет набор в 1-й, 2-й и 5-й классы на 2012 - 2013 годы. Миссия этой школы: создать комфортные условия для углубленной учебы, научной работы и творческих успехов для одарённых и мотивированных на учебу детей из еврейских семей. Это первая в Москве школа, которая ставит перед собой задачу обеспечить в равной степени высокий интеллектуальный уровень образования и глубокое уважение к традициям еврейского народа.

       Зайдя на сайт школы «Интеллектуал», мне удалось  узнать более подробную информацию, которой я делюсь с читателями сайта.

        Почему «Интеллектуал»? И почему «2»? Потому что «Интеллектуал» - это одна из лучших в Москве школ для одаренных детей. «Интеллектуал-2» - это первый филиал данной школы, который создан специально для еврейских детей с повышенным интеллектуальным запросом. Ведут занятия, главным образом, учителя школы «Интеллектуал». Директор школы «Интеллектуал 2» - один из основателей «первого» «Интеллектуала» Евгений Николаевич Филатов. Создается филиал совместными усилиями педагогического коллектива школы «Интеллектуал» и Московской Марьинорощинской Еврейской общины, под эгидой главного Раввина России.

      Чему и как будут учить в этой школе? Это школа для тех детей, которые, во-первых, любят учиться, а во-вторых, могут учиться на очень высоком уровне трудности. Все предметы школьной программы будут изучаться на углубленном уровне. Помимо обязательных школьных предметов будут изучаться основы национальной культуры и религии еврейского народа.

       «Интеллектуал-2» - школа полного дня: 5 дней в неделю дети будут находиться в ней с утра и до вечера. До обеда - школьные предметы, после обеда - кружки по интересам, спортивные секции, интеллектуальные игры, встречи с умными и интересными людьми, экскурсии, конкурсы, театральные постановки и еще много всего интересного!

        Кого примут в эту школу? Прежде всего, поговорим о том, кого НЕ ПРИМУТ в школу «Интеллектуал 2». Точно НЕ ПРИМУТ тех, кто НЕ ХОЧЕТ учиться, независимо от желания и финансовых возможностей родителей. А вот для тех еврейских детей, кто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, будет организован конкурсный отбор.

        Примут тех, кто его пройдет (с учетом того, что число мест в каждом классе ограничено). Обучение платное, по меркам частных школ - недорогое. Для малообеспеченных детей предусмотрены скидки.

       Еврейский совенок - эмблема школы «Интеллект - 2». Совы обладают способностью видеть ночью, видеть все вокруг себя, не двигаясь с места, а только поворачивая голову. Что символизирует тягу к познанию и мудрости. Сова - символ способности не испытывать страха перед темнотой, то есть знать тайны, скрытые для обычных людей. В настоящее время это эмблема проницательности и книжной эрудиции.


Адрес: 127055, г. Москва, ул. Образцова, д. 11 стр. 4.

Телефон для связи: 8 (495) 782 7853

Страница в facebook: http://www.facebook.com/Intellektual2

Адрес сайта: http://j-int.ru/ и http://evr-int.ru/


Автор:
Похожие статьи