Наилучшее образование для наших детей!

     Во все времена наш народ отличался высокой образованностью. Начиная с 3-х летнего возраста, наши дети учили алефбэт. Основа еврейского дома - большой книжный шкаф, наполненный святыми книгами великих мудрецов многих поколений.
      Но сегодня мы живем в другое время. Рядом с нами нет еврейских школ, а святые книги, если и есть в нашем доме, то открываем мы их, может два, три раза в году, или когда уже негде искать спасения, не дай Б-г никому. Скажите, если вы будете знать, что врач, который может помочь вам, работает не в вашей районной поликлинике, а на другом конце города, что вы будете делать?
     Образование и знание - это синонимы. Дважды в день в молитве "Шма Исраэль" мы говорим: "...Слова (знания), которые я заповедал и говорю тебе сегодня... передай их детям своим...". На этих знаниях, что мы получили у горы Синай, держится мир.
    "Лаудер Эц-Хаим" - это, безусловно, уникальное место на карте учебных заведений столицы. Выпускники этой школы владеют двумя иностранными языками (ивритом и английским), умеют работать с информацией и анализировать ее, имеют высокий уровень компьютерной грамотности, готовы к исследованию и творчеству, владеют презентационными навыками и всегда готовы к диалогу. Именно эти качества востребованы в современном мире.
     Директор этой школы Юлия Сергеевна Ясинская, обладатель нескольких наград в сфере образования, говорит:
    "В наших детях воспитывается еще одна важная особенность еврейского мироощущения: мир духовный и мир материальный дополняют друг друга, а не противостоят друг другу. Прививается знание того, что человек, идущий по пути духовного становления, и в материальном мире будет благополучен. Девиз школы "Столичная по сути, престижная по праву!" стал синтезом качественного государственного образования и образования еврейского. Многие выпускники нашей школы с успехом продолжают свое обучение за рубежом. Воспитанный еврейский ребенок - это не только тот, кто честен, доброжелателен, аккуратен. Не только тот, кто свободен от страха, злости и обиды... Но тот, кто идет по пути духовного становления искренне и с радостью. Кто с доверием и уважением относится к своим родителям и стремится быть лучше, но при этом сохраняет здравый смысл и добивается успеха в поставленных задачах. Мы будем рады видеть ваших детей в нашей школе".
     Кто, если не мы, поможет нашим детям вернуть наше богатое духовное наследие и передать его последующим поколениям. Благодаря этому образованию наши дети будут гордиться своим еврейством!
     В следующей статье я с удовольствием познакомлю вас с другими еврейскими образовательными учреждениями.

Автор:
Похожие статьи