Московская еврейская школа для девочек

     В семье моих родственников Алхазовых, до последнего времени проживавших в Махачкале, растет девочка, и им хочется дать своему ребенку еврейское образование. В Израиль они не решились переехать, так как уже привыкли к жизни в России. На семейном совете решено было обосноваться в Москве и отдать с этого года ребенка в московскую школу для девочек «Бнот Менахем», расположенную в московском районе Марьина Роща.
     Школа «Бнот Менахем» создана под патронажем Московского еврейского общинного центра и функционирует при Департаменте образования северо-восточного округа города Москвы. Это современное красивое здание, в котором созданы все условия для учебы. Просторные и светлые классы и кабинеты оснащены современным оборудованием и оргтехникой.
     Здесь есть возможность получить качественное образование, изучать традиции и иврит с любого уровня, включая нулевой. В школе работают высококвалифицированные учителя, умеющие найти индивидуальный подход и создать теплую дружескую атмосферу в классе. Ученицы школы «Бнот Менахем» имеют возможность заниматься танцами, спортом, рукоделием, посещать бассейн. Проводятся разнообразные досуговые мероприятия, включая выезды на природу, шаббаты в загородных лагерях и многое другое.
     Зачисление в школу производится на конкурсной основе по результатам аттестации, которая проводится в форме письменных испытаний, соответствующих государственным учебным программам общего образования. Прием в 10 класс производится по результатам собеседования при наличии аттестата об основном общем образовании. В 11 классе прием учащихся производится в исключительных случаях, выносимых на рассмотрение педагогического совета школы.
По окончании школы ученицы получают аттестат общероссийского образца. Полученные в школе знания, в том числе иностранных языков, дают выпускницам возможность дальнейшего продолжения обучения в Израиле, в США и в других странах.

Автор:
Похожие статьи