Герман Захарьяев и Год Нисанов внесли 4-й Свиток Торы в синагогу «Бейт Сфаради»

    3 сентября в синагоге «Бейт-Сфаради» в Москве состоялось дарование очередного свитка Торы, 4-го по счету в маленькой синагоге, предназначенной для работников Торгового Комплекса «Садовод», владельцев торговых павильонов и продавцов.
     Синагога всегда вызывает восхищение у всех ее посетителей, среди которых такие известные раввины как Бакши-Дорон, Ицхак Эзрахи, Цви Патлас.
     Примечательно то, что Новый свиток был приобретен на средства пожертвований прихожан синагоги, которые ежедневно посещают молитвы и которые были удостоены чести вписать свою букву в свитке. В церемонии участвовал известный Софер Арье Зильберштейн. Раввин синагоги Владик Гуршумов поблагодарил всех постоянных посетителей синагоги за поддержание духовности в общине и пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.
     Вписать первую букву был приглашен Президент фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев, после чего все приглашенные также удостоились исполнения заповеди написания Сефер Торы. Церемонию почтил своим присутствием известный бизнесмен Год Нисанов, которому выпала честь вписать последнюю букву.
     Как принято в дни месяца Элул, после окончания написания свитка Торы раби Владик протрубил в Шофар. Далее состоялась торжественная процессия со свитком и традиционные 7 акафот (обходов) вокруг Бимы синагоги, после чего все присутствующие были приглашены на праздничный фуршет.


Фото: Эльхан Шаулов

Автор:
Похожие статьи