Горский еврей на обложке журнала Forbes

     Ровно год назад мы опубликовали информацию о том, что по оценкам престижного российского выпуска журнала Forbes горские евреи Год Нисанов и Зарах Илиев стали лидерами российского рынка недвижимости за 2011 год. И вот по окончании минувшего года эксперты Forbes составили новый список, как они его назвали, «Королей недвижимости, 30 главных рантье России», в котором первое место вновь заняли Нисанов и Илиев.
     Февральский номер Forbes вышел с фотографией Года Нисанова на обложке, а анонс с гордостью гласит о том, что изданию удалось взять первое интервью у загадочного бизнесмена.
     Конечно, для представителей общины партнеры нисколько не загадочны, более того, всем известна их поддержка наших соплеменников во всем мире. Сегодня, благодаря своей коммерческой деятельности, они трудоустроили сотни горских евреев на престижные рабочие места, и речь идет не только о выходцах из Красной Слободы, о которой Год Семенович много рассказывает на страницах номера, но и о выходцах из других городов.
     Интервью получилось содержательным. Журналистам издания удалось получить ответы на все интересующие широкую общественность вопросы, но лично меня порадовало решение Года Нисанова рассказать об истории нашего народа, о причинах его появления на Кавказе, прошлом и настоящем. Этот факт указывает на его привязанность к своей общине, чем он во многом напоминает своего друга и соратника, всем нам хорошо известного президента СТМЭГИ Германа Захарьяева, который никогда не забывает выделить факт своей принадлежности к горско-еврейской общине.
     Тепло отзывается Год Нисанов и о своем партнере по бизнесу Зарахе Илиеве: «Такой дружбой и такими партнерами можно только гордиться».
     В самом начале интервью Год Семенович рассказывает о своем отце, тем самым выражая почет и уважение своему родителю, а также много раз упоминает отца в продолжение, говорит о его всемерной поддержке и роли в успехах и достижениях сына.
     Конечно, интервьюеров интересовали больше вопросы, связанные с финансовой деятельностью Нисанова и Илиева, а также планы на будущее. Самым ярким проектом является полное преобразование Всероссийского выставочного центра с инвестициями более чем в $2 млрд.
     В заключение могу сказать, что после прочтения всего интервью ты понимаешь, что такие люди как Год Нисанов и Зарах Илиев достойные сыны своего народа, и чувство гордости в очередной раз переполняет от осознания того, что и ты являешься частичкой этого самого народа.

Фото: Forbes.ru

Автор:
Похожие статьи