Счастлива пара!

      Как много может значить для человека создание семьи? Нелегко ответить на этот вопрос, но возможно. Это вся суть жизни иудея. Создание семьи, с Божьей помощью, это одна из главнейших заповедей: «Плодитесь и размножайтесь!».
      С чего же начинается семья? С осознания того, что человек готов к этому. Готов принять всю ответственность за то, что ведет к счастливому браку. Затем поиск невесты. На первый взгляд покажется, что может быть проще? Не тут-то было. Но есть для этого шидух - еврейские знакомства. Избрав спутницу жизни по сердцу, по разуму, по душе, а главное по нашим горско-еврейским законам, остается следующий торжественный шаг - ЭРУСИН, что значит помолвка или обручение.
      Сегодня я хочу рассказать вам о паре молодых людей, которые решили встать на этот серьезный путь в их жизни, быть счастливыми, создавая молодую еврейскую семью.
      Итак, жених, господин Хаям Ханукаев, известный российский дизайнер, владелец марки «HAYAM HANUKAEV», невеста, госпожа Наиля Абрамова, стилист телеканала МУЗ ТВ.
      Это радостное событие было скреплено Раввином 15 апреля сего года (5 ияра 5773 г.) с большим размахом в Ресторане «Сим-Сим», в тесном кругу семьи и друзей.
      Безусловно, невеста была очень мила и скромна, как подобает настоящей еврейке, а жених был горд и счастлив. Что может быть важнее счастья!? Безусловно, кульминацией этого торжества было «освещение» (лэкадэш) невесты (по еврейским законам) посредством ценного предмета, обручального кольца.
      Конечно же, путь к совершенству не лёгок, а порой даже очень тяжёл. Поэтому с самого начала Б-г делит душу на две части, одну помещает в мужчину, другую в женщину.
      Дорогие Хаям и Наиля, мы желаем вам счастья, и всем остальным побыстрее найти свою половину и, с Б-жьей помощью, приблизиться с ней к совершенству, ибо самосовершенствование, согласно Иудаизму, является целью нашего земного существования.

      В добрый час!

Автор:
Похожие статьи