Помощь малоимущим - одна из самых важных заповедей Торы

      В ешиве «Шаарей Кедуша» в рамках нового проекта «Помощь малоимущим» прошла первая раздача продуктового набора нуждающимся семьям от имени Благотворительного Фонда СТМЭГИ. В список было занесено 65 семей, которым будет выдаваться ежемесячный продуктовый набор.

      Издревле в еврейских общинах устраивали обязательный сбор средств в различные кассы: для покупки еды беднякам, для устройства приезжающих, для помощи ученикам ешив, для помощи в проведении бар-мицвы, хупы и других заповеданных мероприятий, поддержка при устройстве на работу.

      В Торе написано: «Не ожесточай своего сердца, не закрывай руки перед неимущим братом… Давать ты должен ему, и да не будет досадно твоему сердцу, когда даешь ему, ибо за это благословит тебя Вс-вышний в любом деле… Раскрой свою руку перед твоим братом - бедным и нищим» (Дварим 15).

      Если Вы хотите присоединиться к данному проекту в качестве спонсора, выполняя тем самым одну из величайших заповедей - помогать вдовам, сиротам, малоимущим, звоните по телефону: 8926-017-38-88, Ифраим Якубов.

Фото: Рафаэль Агарунов

Автор:
Похожие статьи