Дом на Волочаевской

Новый 5774 год открыл в Московском еврейском общинном доме длинную череду мероприятий самого разнообразного характера. Это и концерты, и лектории, творческие и праздничные вечера. После летнего отдыха возобновляют работу кружки и студии, которых здесь, прямо скажем, немало. Женский хор  «Рингель» также открывает свой новый концертный сезон. 
Этот уголок еврейской души не зря «зовется именно «домом», а не «центром», - пишет в одной из своих статей пиар-директор театра «Шалом» Андрей Трубкин. - В понятие «дом» заложено очень многое: забота, любовь, тепло, нежность, радость общения. МЕОД становится родным домом для людей разного возраста, социального статуса, интересов и даже разных национальностей...»                                    
И, вот, в один из первых дней наступившего Нового 5774 года этот дом собрал под своей крышей гостей и участников праздничного концерта. Вступительное слово рава и звуки шофара известили о начале торжества и открыл его молодой человек, который, как о нём говорят, «вырос» в МЕОДе. Это Михаил Мостов. Сегодня он выпускник ГИТИСа и солист вокальной студии «Сигнон», которая, кстати, тоже является детищем МЕОДа. Михаила сменил ещё один солист этого коллектива Сергей Хромов и гостям было обеспечено хорошее настроение. Но какой концерт без музыки Ближнего Востока? И, вот, солистки студии израильского танца «Руах» неторопливо и грациозно в такт ритмам дарбуки «проплыли» перед зрителем. Композция не оставила в зале ни одного равнодушного к ней. А другую, но уже литературно-музыкальную композицию в исполнении театра-студии «7-Я» присутствующие слушали, затаив дыхание - за несколько минут перед ними прошли десятки страниц истории Государства Израиль. Всех порадовал гость вечера - активист фонда «Азербайджан» Руфат Алиев. Он «переключил» присутствующих на другой канал, исполнив несколько песен из репертуара Муслима Магомаева, за что публика одарила его щедрыми аплодисментами.
Общение участников концерта и гостей вечера продолжилось за фуршетом, где все по традиции пожелали друг другу доброго и сладкого года!                  
Приходите в этот добрый и уютный еврейский дом.

Автор:
Похожие статьи