Всемирно известный израильский скрипач выступит в Москве

В эти дни Светлановский зал Московского международного дома музыки и Большой зал Московской консерватории стали аренами проведения VII Международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...» – музыкального форума мирового класса.
Десять лет назад маэстро В. Спиваков стал идейным вдохновителем создания Национального филармонического оркестра России – этой дате и посвящен нынешний музыкальный форум.
В головокружительном калейдоскопе музыкальных шедевров, входящих в программу фестиваля, примут участие такие звезды мировой классической сцены, как американский тенор Джон Осборн, сопрано Притти Йенде из ЮАР, флейтист Эммануэль Пайю из Швейцарии, ансамбль «Виртуозы Москвы», российский пианист Денис Мацуев и его коллеги Жан-Ив Тибоде из Франции и Джон Лилл из Великобритании, а также скрипачи-виртуозы Рено Капюсон (Франция) и Сергей Догадин (Россия) и Национальный оркестр Капитолия Тулузы из Франции.
22 ноября, в рамках фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...», в Большом зале Московской консерватории состоится концерт памяти Евгения Мравинского, на котором будут исполнены Скрипичный концерт и Четвертая симфония Брамса с участием солиста, всемирно известного израильского скрипача-виртуоза Вадима Глузмана.
Седьмой международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает...» завершится 8 декабря.

Автор:
Похожие статьи