К Международному женскому дню 8 Марта: Инесса Ташаева

Инесса Ташаева – музыкант, преподаватель, председатель Союза композиторов и исполнителей горских евреев Израиля. Нетания, Израиль.

Любимые интересы:

Книга – «По велению сердца» Даниэлы Стил.

Фильм – «Пианист» Романа Полански.

Время года – весна, когда на севере Израиля всё в ярких красках, это удивительное зрелище!

Цветы – ярко-бордовые розы.

Духи – «Шанель № 5»

Блюдо – рыбные блюда, чуду с зеленым луком, тара.

Хобби – чтение; слушать и сопоставлять музыку времен; люблю общение с людьми, особенно интересными; собирать полевые цветы с семьей; дискутировать с внуками – это помогает мне всё ближе узнавать внутренний мир ребенка.

1. Считаете ли Вы, что женщины достигли равноправия с мужчинами?

Многие женщины нашей общины теряют статус самосохранения и в течение жизни жертвуют собой. Со временем такая женщина становится примитивной сама не замечая этого, а жизнь прошла бесследно, впустую. Еще во времена Французской революции в адрес женщин раздались слова: «Если женщина имеет право взойти на эшафот, она имеет право взойти на трибуну».

2. Ваше видение участия женщин в общественной жизни нашей общины.

В жизни нашей общины женщины еще участвуют мало. Хотелось бы, чтобы наши женщины были не только участницами мероприятий, но и имели свое «Я». Думаю, и мужчины не прочь иметь собеседницу – деятельную женщину. Наши женщины должны вносить свой вклад в общественную жизнь и, конечно, повышать свой социальный статус.

3. Ваши пожелания женщинам общины в канун праздника.

Я желаю женщинам нашей общины быть счастливыми. Вечно любимыми. Всегда ценными. И как в песне поется: «Я желаю счастья вам, счастье в этом мире большом…»

Инесса, будьте любимы и счастливы!

Автор:
Похожие статьи