Двухчасовой круиз по Москва-реке

Во вторник, 10 июня, на одной из яхт флотилии «Рэдиссон Ройал» был совершен двухчасовой круиз клуба еврейских женщин «Нашей Хабад» города Москвы. В программе было выступление известной еврейской певицы из Франции – Me’le’ha. Но из-за проблемы с визой певице не позволили вылететь в Россию.
Вечер был посвящен завершению цикла еврейских мероприятий, всех желающих еврейских женщин приглашали приобрести билет. Me’le’ha уже не в первый раз собиралась выступать перед российским еврейским женским клубом, в прошлом году ее выступление состоялось в ресторане «Тель-Авив», и тогда многочисленной публике очень понравились музыкальные номера певицы. В этот раз на концерт собралось около 300 человек. Отплытие было в 19:30, в начале программы сообщили, что певица не смогла прилететь, и очень извиняется, но ее выступление обязательно состоится, причем уже бесплатно для тех, кто приобрел билеты в этот раз. Но, несмотря на это, уважаемые рабанит общины МЕОЦ подготовили замечательную программу. Эди Куравская начала выступление с рассказа о воде и связала это с водами миквы; она говорила о связи еврейской женщины и миквы, о том, как вода влияет на весь Мир. Потом слово предоставили Хани Лазар, она на нашей яхте была в роли «спасательного круга». Так как недавно прошло празднование Дня общины, Хани рассказала о своей 20-летней жизни в Москве и о возникновении женского клуба.
Потом началась концертная программа. Выступала финалистка конкурса джазовой музыки и другие музыканты. Благодаря красивому исполнению зажигательных еврейских композиций все гости танцевали и веселились. Также между танцами гостям был предложен фуршетный стол. После того как гости подкрепились, танцы продолжились. В конце вечера у всех присутствующих взяли адреса электронной почты, чтобы выслать бесплатные приглашения на концерт, который состоится в следующий приезд певицы.
Автор:
Похожие статьи