Митинг в поддержку Израиля прошел в Пятигорской синагоге

6 августа в Пятигорской синагоге на улице Шоссейной прошел митинг в поддержку Израиля. Это уже второй митинг в поддержку Израиля в Пятигорске, первый прошел 27 июля на улице Тольятти, в строящемся общинном центре.
На митинг помимо членов еврейской общины пришли поддержать Израиль и представители организации «Эвен Эйзер».
Все участники митинга выразили свою поддержку и солидарность с армией и народом Государства Израиль в борьбе с терроризмом. Состоялось чтение книги «Теилим».
Присутствующие говорили, как они беспокоятся за своих родных и близких, живущих в Израиле и воюющих в израильской армии, ведь почти у всех там служат родственники – внуки, братья, племянники, дети друзей…
Каждый день в обеих синагогах Пятигорска проходят молитвы по погибшим солдатам, о скорейшем выздоровлении раненых солдат Армии обороны Израиля и пострадавших мирных жителях Израиля.
На митинге в поддержку Израиля выступили старейшина пятигорской еврейской общины Рафой Рафаилов, директор еврейской школы «Геула» Ружена Натановна Шалумова, рав Авраам, учитель математики Тамара Алексеевна Манаширова и другие.
Участники почтили минутой молчания память погибших солдат Армии обороны Израиля и пожелали Израилю мирного неба, процветания и благополучия.

Автор:

Теги

Похожие статьи