Бар-мицва в семье Алхасовых

Семья Мордехая и Бэллы Алхасовых отпраздновала совершеннолетие своего сына Беньямина.
Торжество прошло в синагоге, где хатан бар-мицва был впервые вызван к чтению свитка Торы. Несмотря на волнение перед большим количеством гостей, родных и близких, приехавших из самых разных стран и городов, Беня чувствовал себя уверенно, тем более что его поддерживали также и друзья, совсем недавно вступившие, как и он, в возраст полноправного члена миньяна.
Старательно занимаясь, посещая уроки раввина Леви Шабаева, Беньямин научился накладывать тфилин, познакомился с основами веры, извлек для себя много нового и интересного, незнакомого до сих пор.
Особенно приятно было наблюдать, с какой ответственностью молодые ребята надевали тфилин, а также помогали надевать его своим старшим.
Беньямин порадовал всех присутствовавших объяснением недельной главы Торы, в которую он родился, с комментариями Ребе, рассказал выученные им псуким, а также подробно и четко поставил акцент на таких заповедях, как тфилин, мезуза и Шма.
С гордостью и радостью воспринимаются такие моменты, когда мальчик-еврей, вступивший в возраст бар-мицвы, понимает всю степень ответственности, приходящей к нему с этого дня. И принимает ее с готовностью, с трепетом и желанием нести этот свет в семью, а в будущем, с Б-жьей помощью, он будет помогать таким же молодым ребятам, как и он сам сегодня.
По окончании молитвы, естественно, посыпались теплые поздравления, главный раввин СКФО Леви Шабаев поздравил семью и близких с этим событием, произнес добрые пожелания и благословения в адрес Бени, пожелав ему продолжать расти гордым евреем, развиваться и укрепляться в добрых делах.
Праздник продолжился кошерной трапезой, музыкой, танцами и добрым настроением.


Автор:
Похожие статьи