Собрание совета директоров общины горских евреев Германии

В минувшую среду, 7 января, в городе Франкфурт-на-Майне состоялась собрание совета директоров общины горских евреев Германии. После изучения всех важных документов, требующихся для создании общины, члены совета директоров единогласно избрали Орхана Шафадияева председателем горско-еврейской общины Германии.
Заместителями председателя общины горских евреев Германии были избраны Нувах Мигиров и Сильва Бахшиева.
На собрании было особенно подчеркнуто, что самая важная цель общины – это интеграция горских евреев в общую общину евреев Германии, а потом и в германское общество. Более того, одна из главных задач общины – в создании горско-еврейской синагоги во Франкфурте-на-Майне.
Также на собрании был поднят вопрос, как и когда организовать первое официальное мероприятие общины горских евреев Германии.
Поскольку община горских евреев Германии хочет организовать для всех гостей особенный и незабываемый вечер, для его подготовки потребуется немало времени. Поэтому первое мероприятие, посвященное Дню культуры горских евреев в Германии, назначено на 19 июля 2015 года. Этот вечер, конечно же, пройдет во Франкфурте-на-Майне, на него будут приглашены самые влиятельные люди из области политики, экономики, культуры и искусства, и их познакомят с прекрасной культурой и богатой историей горских евреев.

Автор:
Похожие статьи