В Великобритании значительно выросло число антисемитских происшествий


Число антисемитских инцидентов в Великобритании выросло более чем на 50% по сравнению с прошлым годом, сообщает BBC со ссылкой на Community Security Trust. По данным еврейской организации, из 473 зафиксированных случаев 44 были насильственными нападениями, а два инцидента отличались особой жестокостью. Примерно треть всех инцидентов – спонтанные случаи словесного оскорбления евреев в общественных местах.
Согласно отчетам британской полиции, составленным независимо от исследования Community Security Trust, 459 случаев антисемитизма были зарегистрированы в Лондоне в течение 2014-2015 годов, тогда как в 2013-2014 финансовом году таких инцидентов было 193. В Манчестере с прилегающими городами число задокументированных проявлений антисемитизма выросло с 82 до 172. В фонде отмечают, что такой всплеск показателей связан в первую очередь с тем, что об инцидентах стали чаще сообщать.
«Террористические атаки на евреев в Европе ранее в этом году, а также высокий уровень антисемитизма в 2014 году обеспокоили еврейское сообщество. Мы приветствуем тот факт, что об антисемитских инцидентах стали чаще сообщать. Но мы сожалеем о той обеспокоенности и опасениях относительно антисемитизма, которые отражают эти цифры», – заявил представитель CST.


Автор:
Похожие статьи