Джон Керри подтвердил, что Израиль бомбит конвои с оружием для «Хизбаллы»



В интервью журналу The Atlantic, опубликованном 5 августа, государственный секретарь США Джон Керри впервые открыто подтвердил, что Израиль уничтожает конвои с оружием, предназначающимся ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла".
В ответ на вопрос журналиста Джеффри Голдберга, возможно ли было добиться от Ирана изменения своей политики без подписания соглашения, например, ликвидацией поставляемого "Хизбалле" оружия, Керри ответил, что это уже делается.
По словам Керри, Израиль уничтожает такие конвои, если обнаруживает их сам или с помощью США.
Отметим, что израильское руководство никогда не комментирует удары, наносимые ВВС по конвоям или складам с оружием на территории других государств.
По данным СМИ, в последний раз подобный инцидент произошел 29 июля, когда воздушный удар был нанесен по автомобилю, в котором ехали боевики проправительственных "Народных комитетов", формируемых из сирийских христиан.
Ливанский телеканал "Аль-Мустакбаль" передал, что среди убитых - два высокопоставленных командира "Хизбаллы" и трое боевиков "Народных комитетов". По информации этого источника, удар был нанесен израильским беспилотником.


Автор:
Похожие статьи