Израиль – Азербайджан:сотрудничество будет развиваться


В Баку состоялась прощальная встреча посла Израиля Рафи Арпаза, завершающего дипломатическую миссию в республике, и министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова.
На встрече с министром Али Аббасовым посол Рафи Арпаз выразил удовлетворение уровнем развития двусторонних отношений Азербайджана и Израиля и отметил существенную роль информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в экономической составляющей азербайджано-израильского сотрудничества.
Посол также отметил высокий интерес израильских компаний к сфере ИКТ Азербайджана, одним из свидетельств которого служит факт неизменного участия компаний Израиля в телекоммуникационных выставках BakuTel. В частности, на выставке BakuTel-2014 Израиль был представлен отдельным национальным павильоном.
В свою очередь министр Али Аббасов подчеркнул, что Азербайджан и в будущем намерен использовать богатый опыт Израиля в сфере высоких технологий.
"Посол Рафи Арпаз и министр Али Аббасов обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Израиля и Азербайджана в телекоммуникационной сфере. Министр отметил, что отрасль высоких технологий является одним из важных направлений сотрудничества двух стран. Министр подчеркнул, что заключенная между государствами договоренность открывает новые направления и способствует укреплению двустороннего сотрудничества в сфере ИКТ", - сообщили  в израильской дипмиссии.
В частности, обе стороны окажут всемерную поддержку "Израильско-азербайджанскому стартап-форуму", который состоится во второй половине 2015 года при поддержке министерства связи и высоких технологий Азербайджана и Азербайджано-израильской торговой палаты. 


Автор:
Похожие статьи