Минпрос разработал программу творческого изучения ТАНАХа в школах

Министерство просвещения разработало программу, цель которой ближе познакомить школьников с ТАНАХом и иными первоисточниками еврейской религии и традиции.

Для достижения этой цели учащиеся 5-12 классов будут изучать ТАНАХ при помощи творческих заданий: написания коротких рассказов, стихотворения, бесед, подготовки журналистских статей, а также создания комиксов.

«министерство считает крайне важным приближение школьников к ТАНАХу и наследию еврейского народа»

Согласно разработанной программе, таким образом школьники познакомятся с образами древнееврейских героев Моше Рабейну, царя Давида, пророка Элиягу и других и смогут представить свое восприятие, свой комментарий библейских сюжетов.

Работы школьников будут состоять не более, чем из 450 слов, и могут бысть засчитаны как 30% от окончательной оценки при экзаменах на аттестат зрелости по ТАНАХу.

В завершении процесса школы каждого округа издадут специальную книгу, в которую войдут работы учащихся. В конце учебного года министерство просвещения проведет всеизраильский конкурс.

В минпросе заявляют, что «министерство считает крайне важным приближение школьников к ТАНАХу и наследию еврейского народа».

«Творческий подход к изучению соответствующих предметов позволит школьникам ближе познакомиться с библейскими образами и дать им свой комментарий», – заявляют в министерстве.

Похожие статьи