Против лжи: российские журналисты-мусульмане прибыли в Иерусалим

В Израиль прибыла делегация российских журналистов-мусульман, включая представителей ведущих СМИ. В первый день поездки они встретились с депутатом Кнессета Ксенией Светловой. Цель визита – разоблачение лжи об Израиле.

В Израиль прибыла делегация российских журналистов-мусульман. В рамках этой поездки, организованной Российским еврейским конгрессом (РЕК), 12 ноября в Иерусалиме состоялась встреча представителей российских масс-медиа с депутатом Кнессета Ксении Светловой («Сионистский лагерь»).

В ней участвовали сотрудники столь известных СМИ как ТАСС, «Коммерсант», RT, «Московский комсомолец» и «Новые известия», а также крымско-татарского телеканала «Миллет», ИА «Татар-Информ» (Казань), ИА «Грозный-информ» (Грозный), ИА «Башинформ» (Уфа), ИА «Регион-Онлайн» (Поволжье).

Депутат Светлова: «В самый трудный для нас период, потоки клеветы, которые на Израиль выливают СМИ, совершенно зачастую искажают реальное положение дел»

Как сообщал портал IzRus, идея поездки, которая продлится до 16 ноября, принадлежит Ксении Светловой и главе РЕК Юрию Каннеру. Цель акции – показать Израиль как страну, доброжелательную к мусульманам, а также наглядно продемонстрировать действительную ситуацию в Иерусалиме и разоблачить лживые утверждения о том, будто правительство еврейского государства нарушает статус-кво на Храмовой горе.

«Как израильтянка, как депутат Кнессета и как журналист в прошлом, не могу терпеть, когда пытаются оболгать мою страну. В самый трудный для нас период, когда мы боремся с террором, когда наши люди оказываются в больницах, и гибнут от рук террористов, возмущают потоки клеветы, которые на Израиль выливают СМИ, совершенно зачастую искажая реальное положение дел, – сказала депутат Светлова. – Очень рада, что эта идея была воплощена в жизнь в кратчайшие сроки, и надеюсь, что будут еще делегации, которые помогут профессионально донести до людей слова правды. Так и надо действовать для разъяснения позиции нашей страны на международной арене».

Похожие статьи