В Красной Слободе представили книгу Рашбиля Шамаева

В Красной Слободе, в средней школе №1 имени Исаака Ханукова прошла презентация книги «Если живу вдали от тебя…» писателя, поэта и педагога Рашбиля Шамаева.

Открывая мероприятие, директор школы Явушва Симандуев рассказал о жизни известного поэта, писателя и заслуженного учителя, проживающего сейчас вдалеке от Азербайджана, в Соединенных Штатах Америки.

Затем слово было предоставлено сотруднице газеты «Бирлик-Единство» Севиндж Мамедовой. Она проинформировала участников мероприятия о многогранном творчестве поэта Рашбиля Шамаева.

Она отметила, что несмотря на то, что поэт находится далеко от Азербайджана, все его мысли, идеи связаны с Красной Слободой, где он родился и вырос.

Председатель совета старейшин Красной Слободы Борис Симандуев, представитель главы Кубинской исполнительной власти в Красной Слободе Писах Исаков и другие выступавшие отметили, что Рашбиль Шамаев – талантливый и опытный педагог, добрый и хороший семьянин. Было отмечено, что стихи поэта полны любви и привязанности к своей Родине – Красной Слободе.

В заключение мероприятия выступили учащиеся средней школы. Они прочитали стихи поэта на азербайджанском, русском и джуури, посвященные Родине, матери, родной Кубе.

Севиндж Мамедова,
Эльдениз Алиев (фото)

Похожие статьи