В Красноярске пройдут Дни культуры Израиля

В Красноярске с 25 по 27 ноября продут Дни культуры Израиля, для участия в которых в город приедет делегация посольства Израиля в России во главе с советником по экономическим и энергетическим вопросам Еленой Марговски–Лотем.

Израильская делегация обсудит с властями города и региона возможное сотрудничество в сферах жилищно-коммунального комплекса, сельского хозяйства, пищевой промышленности, развития новых технологий, логистики.

25 ноября в 9:30 часов советник по связям с прессой посольства Израиля Алекс Кагальский в Сибирском федеральном университете (пр. Свободный, 79) прочтет лекцию «Знакомство с Израилем». В это же время в Сибирском государственном аэрокосмическом университете (пр. им. газеты Красноярский рабочий, 31) советник по экономическим и энергетическим вопросам посольства Израиля Елена Марговски-Лотем прочтет лекцию «Израиль – энергия созидания. Интерактивная лекция об экономике, энергетике и инновациях».

25 ноября в 15:00 часов в Красноярском музейном центре (пл. Мира, 1) откроется художественная выставка «По следам Шагала в Израиле», которая включает в себя 28 работ современных израильских художников – членов Объединения профессиональных художников Израиля. Выставка продлится до 27 ноября. 26 ноября в 13.00 часов в Красноярском музейном центре откроется фотовыставка «Израиль глазами сибиряков», состоящая из 85 профессиональных, любительских работ, отобранных по итогам одноимённого конкурса.

Также в рамках Дней культуры Израиля в кино-лекционном зале Красноярского музейного центра пройдут кинопоказы. 25 ноября в 16:00 часов покажут мелодраму «В пяти часах от Парижа», а в 18:00 – романтическую комедию «Сальса в Тель-Авиве». 27 ноября в 16:00 часов - комедийную мелодраму «Визит оркестра», а в 18:00 часов – комедию «Такой вот Содом».

Добавим, с 25 по 30 ноября в Красноярске пройдут и Дни Мексики.

Похожие статьи