Столичные власти используют опыт Израиля в сферах здравоохранения, безопасности и ЖКХ

Власти Москвы продолжат развивать сотрудничество с представителями Израиля в сферах здравоохранения, безопасности и ЖКХ.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу Департамента внешнеэкономических и международных связей Москва Сергея Черемина. Глава ведомства выступил с докладом на форуме «Москва-Израиль 2015».

Черемин: «Израиль сегодня является для нас одним из важнейших высокотехнологичных партнеров»


«Мы уделяем огромное внимание развитию соцсферы, созданию комфортных условий для проживания и эти задачи сложно реализовать без помощи внешних инвесторов и новейших технологий, – сказал он. –Израиль сегодня является для нас одним из важнейших высокотехнологичных партнеров, и мы намерены использовать опыт Израиля в сферах здравоохранения, безопасности и ЖКХ».

По словам Черемина, уже несколько лет в столице работает комиссия по деловому и культурному сотрудничеству между Москвой и Израилем. «За последние 3 года мы организовали курсы повышения квалификации в Израильских клиниках для 700 медработников», – сказал он.

Черемин отметил, что власти Москвы приглашают израильские компании принять участие в реализации проектов в столице.

«Город несмотря на экономические сложности не снизил инвестиционную программу, и каждый год Москва закупает различных товаров и услуг на сумму более 10 млрд долларов. Мы приветствуем израильские компании», – добавил Черемин.

Похожие статьи