Депутат Кнессета Йинон Магаль объяснил арабам на их языке, почему они никогда не победят еврейский народ

Депутат Кнесета Йинон Магаль выступил перед депутатами арабского происхождения с речью на арабском языке, сказав: «Ближний Восток был разрушен, Государство Израиль – империя», и мы «продолжаем молиться за строительство Третьего Храма».

Йинон Магаль, депутат из партии «Еврейский дом», обратился к «двоюродным братьям», как он выразился, на их родном языке с трибуны Кнессета в рамках вынесения вотума недоверия к правительству по вопросу «дискриминации арабов».
Магаль адресовал свое обращение непосредственно к арабам, живущим в Израиле, и сказал: «Я обращаюсь к вам по-арабски, мои двоюродные братья, так как ваши лидеры не говорят вам правды. Мы вернулись после двух тысяч лет изгнания, и в истории не случалось ничего подобного». И привел цитату из Корана: «Когда-нибудь евреи покинут эту Землю».


Йинон Магаль: «Все ваши деньги тратятся на попытки уничтожить Израиль»

Йинон Магаль провел параллель между Государством Израиль и ситуацией на Ближнем Востоке. «Все соседние страны разрушены. А мы успели построить за 67 лет целую империю. Посмотрите на Палестину, через 20 лет что вы создали? Посмотрите на сектор Газа, в котором десятилетие нет ни единого еврея. Что вы построили? Ничего. Все ваши деньги тратятся на попытки уничтожить Израиль».

Также Магаль высказался о мечети Аль-Акса, сравнив ее с неким спусковым крючком палестинцев, вызвавшим нынешнюю волну терроризма. «Мечеть находится за пределами границы, и у нас нет никаких намерений поменять ситуацию на Храмовой горе. Но мы будем продолжать молиться о становлении Третьего Храма, так же как мы это делаем уже 200 лет. Нет такой силы на земле, которая может остановить еврейский народ».

В заключение Йинон Магаль сказал: «Палестинское государство не подвешено над морем. Существуют президент, правительство, полиция. Сосуществование возможно, мир возможен, безопасность возможна – но это должно быть обоюдно».

Похожие статьи