Дочь Леваева станет гендиректором компании с окладом $15 тысяч

Хагит Софиева-Леваева будет руководить компанией AFI USA, дочерней структурой холдинга «Африка-Исраэль», которым владеет миллиардер.

Два года назад дочь Леваева уже назначалась на должность гендиректора AFI USA, однако, работать она должна была бесплатно.

Хагит Софиева-Леваева, дочь израильского бизнесмена Льва Леваева, вновь получила должность гендиректора в компании AFI USA, дочерней структуре холдинга «Африка-Исраэль», которым владеет миллиардер. Как сообщил 30 ноября Calcalist, работать Хагит будет всего 90 часов в месяц, за которые ей будут платить $15 тыс. Трудовой договор был заключен на срок 3 года, он вступит в силу с 1 января 2016 года.

Как сообщал портал IzRus, впервые Леваев назначил свою дочь на должность гендиректора AFI USA в 2013 году, однако, для утверждения ее кандидатуры требовалось согласие акционеров и держателей облигаций компании. Софиевой-Леваевой в новой должности был положен оклад в $10 тыс. ежемесячно, а с учетом всех выплат и компенсаций ее трудоустройство должно было обойтись AFI USA в $166 тыс. в год.

Чтобы защитить себя от возможных проблем с Управлением ценных бумаг и инвесторами, у которых назначение родственницы мажоритарного акционера на высокий пост могло вызвать вопросы, Леваев объявил о том, что его дочь будет работать гендиректором на правах независимого подрядчика бесплатно, но на полставки.

Похожие статьи