Обращение солдата к студентам: поддержите традицию годичного перерыва!

Видеообращение солдата адресовано родителям, чтобы они были сильны и позволили их детям продолжать придерживаться годичного перерыва в Израиле.

Годичный перерыв – это ритуал, зародившийся в среде религиозных евреев. И хотя ритуал этот не пользовался особой популярностью в былые времена, теперь он вошел в моду среди молодежи. Годичный перерыв – это когда студенты берут год прежде, чем пойти в колледж, чтобы углубленно изучить религиоведение в Израиле.

«Они боялись и оставили все надежды, что признали себя побежденным и готовы уехать из Израиля»

Это часто рассматривают как способ усиления еврейской идентичности, а также способ стать более осведомленным и зрелым.

Такая практика привлекла пристальное внимание после убийства палестинцем 18-летнего Эзры Шварца. Эзра, который собирался учиться в Ратгерском университете, был американским гражданином из Бостона и приехал в Израиль, чтобы больше узнать об иудаизме. Его застрелил палестинец, который открыл огнь по плотному автомобильному потоку в Иерусалиме. При этом были убиты еще два человека.

После убийства Эзры Шварца 21-летний солдат Армии обороны Израиля Элиша Леви разместил на Facebook видео. На этой видеозаписи Леви в течение около трех минут говорит об убийстве Эзры, а также о других невинных жертвах, которые погибают каждый день. Несмотря на эскалацию насилия, он убеждает родителей дать своим детям участвовать в программе годичного перерыва. По его мнению, это возможность, которая предоставляется только раз в жизни.

So after hearing a few guys tell me they were considering going home or generally scared because of the recent events...I felt obliged to post this. Please please click share this needs to be seen by all the right people! help win this new war! Stay in Israel! keep doing chesed! Share!

Posted by Elisha Levy on 22 ноября 2015 г.

Элиша убеждает родителей, что как бы тяжело ни было им слышать историю Эзры, эта программа годичного перерыва – то, что должно быть сделано почти каждым студентом. Он сам прошел эту программу и понимает ее значение. Леви сказал в интервью The Times of İsrael, что ему очень печально видеть испуганные лица студентов вокруг: «Они боялись и оставили все надежды, что признали себя побежденным и готовы уехать из Израиля».

В конце Леви добавил, что был озадачен таким ответом. Он надеется, что сможет в дальнейшем распространять более вдохновляющие и ободряющие сообщения, а также поддерживать полную осведомленность о происходящем.

Автор: Kelly FRAZIER

Похожие статьи