Цирковые и театральные представления для детей и взрослых. Афиша на Хануку

Редакция NEWSru.co.il публикует список культурных и развлекательных мероприятий для всей семьи, которые можно посетить во время праздника Ханука. Билеты – в онлайн-кассе.

Московский цирк на льду представляет спектакль "Снежная королева", уже показанный во Франции, Латинской Америке, Польше, Северной Америке, Канаде, Китае и других странах. На этой неделе шоу пройдут в Ашдоде, Модиине, Герцлии, Камиэле, Хайфе, Кфар-Сабе. Позже состоятся выступления и в других городах Израиля.

— Приобрести билеты на спектакль «Снежная королева»

Популярный израильский танцевальный коллектив «Маюмана» покажет в ханукальные каникулы представление «Адраба» – зажигательные ритмы современного танца для детей и их родителей.

— Приобрести билеты на шоу «Адраба»

Театр «Гешер» представляет в праздник Ханука премьеру своего нового спектакля «Господин Вертиго» по знаменитому роману Пола Остера в постановке Ирада Рубинштейна. Первые спектакли будут показаны в Тель-Авиве 10 и 11 декабря.

— Приобрести билеты на спектакль «Господин Вертиго»

Театр «Гешер» покажет в Хануку также детский спектакль «Странствия Одиссея». «Одиссея» Гомера – это не только древнегреческий миф и основа всех историй о приключениях и странствиях, которые мы знаем. Кроме приключений, в легенде присутствует и простая семейная история, близкая всем и каждому. Папа, прикладывающий все свои усилия, чтобы как можно скорее вернуться домой, к своей семье, и мама с сыном, которые ждут его, не смыкая глаз.

— Приобрести билеты на спектакль «Странствия Одиссея»

В праздник Ханука в Израиле состоятся гастроли писателя Михаила Веллера, который предлагает израильским поклонникам свою новую литературную программу «Любовь и страсть во веки веков, от Суламифи до Мэрилин Монро».

— Приобрести билеты на концерт Михаила Веллера

«Камерный театр» предлагает детям и их родителям посмотреть спектакль «Уцли-Гуцли» по известной сказке братьев Гримм «Гном-Тихогром». Это один из самых старых спектаклей знаменитого «Камерного театра». Премьера состоялась в 1966 году и имела огромный успех. Король приказал дочке мельника сплести из соломы золотую пряжу. Горько заплакала прекрасная девушка, не зная, как выполнить приказ короля. Гном-Тихогром пообещал помочь девушке, если она в награду отдаст ему своего первенца. Дочь мельника согласилась, ведь она не знала, что в скором времени король женится на ней и через год у нее родится замечательный малыш, за которым придет коварный Гном.

— Приобрести билеты на спектакль «Уцли-Гуцли»

10 декабря в театре «Габима» состоится вечер мюзикла под названием «Посвящение Бродвею». Цахи Ситон и Даниэла Лугаси посвящают свое выступление легендарным бродвейским мюзиклам. Будут исполнены песни из знаменитых мюзиклов «Фантом оперы», «Кабаре», «Чикаго», «Кошки», «Вестсайдская история», «Отверженные».

— Приобрести билеты на мюзикл «Посвящение Бродвею»

Израильский балет покажет в ханукальные каникулы спектакль «Золушка» на волшебную музыку Сергея Прокофьева. Хореография берлинского хореографа Рональда Совковича.

— Приобрести билеты на балет «Золушка»

Цирк «Медрано» – это более 40 артистов, все – лауреаты международных конкурсов и фестивалей, изобретатели редких номеров и цирковой программы.

— Приобрести билеты на представление цирка «Медрано»

Еще одно цирковое ханукальное представление для детей приготовили артисты цирка «Дорато», которые расскажут всем известную историю Красной Шапочки, Волка и Бабушки в захватывающем представлении с участием жонглеров, клоунов, акробатов, в сопровождении живой музыки, красочных костюмов и декораций.

— Приобрести билеты на представление «Новые приключения Красной Шапочки»

«Театрон Шахор» под руководством и при участии Лиора Хальфона представляет ханукальное шоу для детей от 4 до 9 лет «Фэнтези Кидс 2015».

— Приобрести билеты на представление «Фэнтези Кидс 2015»

Цирк «Браво» также намерен в декабрьские праздники порадовать детей новым представлением под названием «Риэкшн». В шоу, которое рекомендуется к просмотру детям от 2 до 10 лет, примут участие лучшие артисты цирка.

— Приобрести билеты на представление цирка «Браво»

13 декабря в Рамат а-Шароне можно будет увидеть еще одно цирковое ханукальное представление под названием «80 дней вокруг света», которое подготовил для самых маленьких израильтян цирк «Флорентин».

— Приобрести билеты на представление цирка «Флорентин»

Израильский ТЮЗ Шауля Тиктинера покажет в ханукальные каникулы сразу 3 детских спектакля – «Бемби», «Красная шапочка» и «Сюрпризы дядюшки Тика».

— Приобрести билеты на спектакли ТЮЗа Шауля Тиктинера

7 декабря в Тель-Авиве состоится концерт «Тоска по Буэнос-Айресу – Танго для Троильо». Концерт-посвящение великому музыканту, для которого танго было всей жизнью, станет одним из самых интересных танцевальных событий месяца.

— Приобрести билеты на концерт «Тоска по Буэнос-Айресу»

В Музее Старого Яффо в праздники будет работать выставка художественных кукол «Когда куклы оживают». Эта выставка показывает и доказывает, что куклы стали частью культуры и искусства, частью классической литературы и готики, греческой мифологии, образных фантазий.

— Приобрести билеты на выставку «Когда куклы оживают»

12 декабря в Холоне состоится выставка кошек «Новогодний карнавал». Вниманию посетителей будут представлены соревнования более 100 лучших представителей породистых израильских и зарубежных кошек и котят.

— Приобрести билеты на выставку-шоу кошек «Новогодний карнавал»

Более полный список развлечений на Хануку см. на сайте Афиша NEWSru.co.il

Похожие статьи