Израильские методы приняты ООН

Израильские инновационные методы делают сельскохозяйственные технологии более доступными в районах, страдающих от засухи, бедности и голода.

Организация Объединенных Наций одобрила резолюцию Израиля по использованию сельскохозяйственных технологий для устойчивого развития. Резолюция была принята в минувшую пятницу Вторым комитетом ООН, который занимается вопросами развития, экономики и финансов. В пользу израильского предложения проголосовали 124 страны, 37 воздержались.

«Арабские государства, препятствовавшие израильской резолюции, получат наибольшую выгоду от нее»

Постоянный представитель Израиля в ООН Дани Данон назвал это победой израильских инноваций. «Суть дела не только в том, чтобы улучшить технологии сельского хозяйства, а в том, чтобы улучшить жизнь миллионов людей в развивающихся странах», – сказал Данон.

Израильская миссия в ООН отметила, что эта резолюция была принята после сложных многомесячных дипломатических усилий и знаменует собой дипломатическое достижение Израиля – особенно учитывая, какие усилия предпринимали арабские страны, чтобы это предотвратить.

«Израильские инновации победили лицемерие ООН, – добавил Данон. – Ирония в том, что группа арабских государств, препятствовавших достижению консенсуса по этой резолюции, как раз и получит наибольшую выгоду от нее. Необходимость внедрения новых сельскохозяйственных технологий на Ближнем Востоке – неоспорима. Тем не менее мы с горечью осознаем, что правительства постоянно ставят политику выше народа, а гордость выше прогресса».

Устойчивое развитие стало одним из основных приоритетов 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В сентябре была принята Повестка дня в области развития на период после 2015 года, включающая 17 основных целей, которые должны быть достигнуты в ближайшие 15 лет, до 2030 года, – например, искоренение нищеты и обеспечение равенства полов.

Резолюция Израиля направлена на то, чтобы сделать сельскохозяйственные технологии более доступными в районах, страдающих от засухи, бедности и голода.

Похожие статьи