«Автомобильный теракт» в Самарии: четверо пострадавших

Приблизительно в 15:40 поступили первые сообщения о теракте в районе Бейт-Арье, в Самарии.

Палестинский араб направил свой автомобиль на группу израильских военнослужащих, стоявших на обочине. В интернете, в частности, в блоге сайта 0404.co.il, опубликовано видео с одной из камер наблюдения в районе теракта. На видео можно увидеть стоящий на обочине армейский джип с открытой дверью водителя. Около джипа стоят несколько военнослужащих. Заметив мчащийся на них черный автомобиль марки Isuzu, люди пытаются отойти в сторону. Но водитель направляет на них машину, наезжает на людей, а также сносит дверь армейского джипа.

Водителю удалось скрыться. Спустя два часа после теракта автомобиль террориста был обнаружен полицейскими и военнослужащими в арабской деревне Любан. В автомобиле обнаружены автоматическая винтовка М16 и шоковая граната.

В этом теракте пострадали четверо военнослужащих ЦАХАЛА. Всем раненым около 20 лет. Они доставлены в больницу «Бейлинсон» в Петах-Тикве. Состояние одного из военнослужащих оценивается врачами как тяжелое, еще один военнослужащий получил травмы средней степени тяжести и двое других солдат ранены легко.

Похожие статьи