Религиозные евреи-бизнесмены поразили инвесторов

Сотни инвесторов и руководителей в сфере высоких технологий, ранее незнакомые с ультраортодоксальной общиной, были приятно удивлены, когда свои передовые технологии и изобретения представили более десятка ортодоксальных предпринимателей.

По словам организаторов, цель данного мероприятия – помочь религиозным евреям реализовать свои высокотехнологичные идеи.

«Кормильцы семей нашли отличный выход – заниматься развитием новых технологий»


Мероприятие прошло 2 декабря в рамках Дня инвестора Каматех (Kamatech Demo and Investor Day) в Нью-Йорке. Представители религиозной еврейской общины и по совместительству предприниматели подготовили презентации своих проектов и технологий, надеясь привлечь инвесторов и найти бизнес-партнеров.

Моше Фридман, генеральный директор Kamatech, сказал: «Мероприятие проходило в формате «только стоя» в Технологическом центре Microsoft на Таймс-сквер. Гости были поражены качеством технологий, представленных шестью членами стартапа Kamatech, принявшими участие в мероприятии. Ранее идея создания двигателя технического прогресса, возглавляемого лидерами еврейской религиозной общины, казалась просто невозможной. Сейчас же всё больше людей понимают, что для того, чтобы община продолжала вести свой образ жизни, необходимо растить бизнес-лидеров».

«Кормильцы семей нашли отличный выход – заниматься развитием новых технологий. Таким образом, они могут обеспечить достойное существование своим детям. И спрос постоянно растет», – отметил Ариэль Финкельштейн, менеджер Kamatech.

Члены Kamatech говорят, что у них нет проблем во взаимодействии с внешним, светским миром. «Иногда люди косо на меня смотрят, как будто удивляются, увидев меня в скромной одежде и головном уборе на переговорах в офисе, – сказала женщина-предприниматель на церемонии открытия Kamatech в Тель-Авиве. – Но как только я демонстрирую нашу продукцию и услуги, мы сразу же переходим к делу. Бизнес есть бизнес, и никого уже не волнует мой образ жизни».

Похожие статьи