«Пока вы бойкотируете Израиль, льется кровь христиан!»

Перед парламентом Евросоюза выступал Габриэль Наддаф, представитель патриарха Иерусалимской Православной церкви и духовный лидер назаретского движения, призывающего молодых арабоговорящих христиан присоединиться к Армии обороны Израиля.

В своем выступлении на чрезвычайной сессии отец Наддаф (на фото в центре), говоря о последних ограничениях, наложенных на израильскую продукцию, заявил, что решение о ее маркировке является расистским и антисемитским, независимо от того, принимается оно открыто или тайком. «Это антисемитизм в его худшем виде!» – воскликнул Наддаф, отметив, что эти действия в отношении израильской продукции затронут всех граждан Израиля – и евреев, и арабов. Но больше всего это ударит по палестинцам, так как десятки тысяч палестинских семей зарабатывают на жизнь на заводах, которые теперь бойкотируются европейцами.

Пока Европа маркирует израильские товары, на Ближнем Востоке каждый день проливают кровь христиан

«Выделение израильских товаров предает саму суть христианского наследия Европы, и это еще один знак ослабления христианских ценностей в Европе», – заявил Наддаф парламентариям.

«Пока Европа занята маркировкой израильских товаров, на всем Ближнем Востоке и в Африке каждый день проливают кровь христиан. На Ближнем Востоке есть лишь одна страна, где христиане могут жить в безопасности, где они могут процветать и где у них есть свобода религиозного самовыражения. Здесь христиане могут следовать своим религиозным традициям, могут быть избранными в парламент и иметь все демократические права. Это единственная страна на Ближнем Востоке, где христианское население растет и процветает. Это еврейский народ, народ Израиля – и мы, христиане должны его защищать, защищать ту свободу, которая есть у нас здесь, в Израиле. Мы, христиане, должны защищать эту Святую землю, которая является источником христианской веры», – добавил священник.

В заключение Наддаф заявил, что будет продолжать борьбу против любых попыток нанести вред Израилю или ослабить его. Он также пообещал бороться против любых попыток нанести ущерб израильской экономике, а также против попыток испортить отношения между евреями и христианами в Израиле.

Отец Наддаф поддерживает полную интеграцию арабоязычных христиан во все израильские институты, включая армию и нацслужбу. Из-за этой своей позиции он уже получал угрозы от израильских арабов и даже политиков, а его старший сын Джубран из-за деятельности отца подвергся физическому нападению в декабре 2013 года. С другой стороны, Наддаф получил поддержку со стороны израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, израильского Минобороны, членов Кнессета и официальных лиц Израиля.

Автор: David Lazarus

Похожие статьи