Дело в шляпе: международный успех израильской модистки

Если вы носите головные уборы, должно быть, вы уверенный в себе индивидуалист, который не боится выделяться из толпы.

Так считает Яэль Коэн – одна из немногих израильских модисток. Поклонниками ее бренда Justine Hats становятся модники с разных концов мира.

Не так давно Коэн стала одной из 24 израильских дизайнеров, которые приняли участие в выставке в Гонконге. Теперь шляпы под брендом Justine Hats продаются в одном из бутиков района.

«В Гонконге очень любят головные уборы. Мне кажется, это подходящее место для моего бизнеса», – говорит дизайнер.

Фото: Yifat Verchik

Сегодня Яэль 37 лет, она счастливая мать троих детей. У женщины два высших образования. По словам дизайнера, в последние пять лет шляпы снова активно входят в моду, во многом благодаря таким модницам как Кейт Миддлтон.

Фото: Yifat Verchik

Тем не менее искусство создания головных уборов сегодня не так распространено. Перед открытием своей мастерской Justine Hats в 2013 году Яэль провела две недели в Великобритании, где повышала квалификацию у местной модистки.

«В Израиле сложно заниматься этим делом, поскольку все материалы приходятся заказывать в других странах. Но в то же время мне нравится, что я единственный представитель этого искусства», – признается дизайнер.

Фото: Yifat Verchik

Помимо бизнеса Яэль также преподает в израильской школе дизайна «Шенкар» и Академии искусства и дизайна «Бецалель», проводит индивидуальные и групповые занятия в своей студии.

Фото: Jennie Barst

Дизайнер создает две коллекции в год: летнюю и зимнюю. Цены на эксклюзивные шляпы варьируются в диапазоне от 80 до 320 долларов. Яэль Коэн также разрабатывает специальные головные уборы для особых событий, таких как свадьба.

Дизайнер Яэль Коэн. Фото: Yifat Verchik

Она не боится неудач, более того, некоторые ее произведения – результат осознанного решения не работать по плану.

«Я не всегда знаю, что делаю. Надеюсь, я и дальше буду так работать», – признается дизайнер.

Похожие статьи