Гендиректор холдинга Леваева: кризис в России не помешает обслуживанию долга

Авраам Новогроцкий, гендиректор холдинга «Африка-Исраэль» бизнесмена Льва Леваева представил на собрании держателей облигаций отчет о деятельности компании и ее дочерних структур.

Новогроцкий попытался обнадежить инвесторов по поводу положения компании AFI Development, работающей в России, сообщил 24 декабря Globes.

Новогроцкий выразил уверенность в том, что через 2-5 лет ситуация в России изменится в лучшую сторону


«У нас есть огромный и очень успешный торговый центр в Москве и другая собственность, расположенная в хороших местах», – сказал он. При этом Новогроцкий отметил, что «нельзя игнорировать ситуацию в России», однако, выразил уверенность в том, что через 2-5 лет она изменится в лучшую сторону.

Гендиректор «Африка-Исраэль» заверил держателей облигаций в том, что кризис в России не помещает холдингу обслуживать свой долг. По его словам, у компании есть достаточно денег в кассе и собственность, которую он намерен продать, чтобы расплатиться с инвесторами.

Как сообщал портал IzRus, в банке «Йерушалаим» полагают, что в нынешней ситуации холдингу Леваева будет сложно вернуть долг. В случае, если российская экономика так и не придет в себя, возможно, «Африка-Исраэль» вновь придется договариваться о реструктурировании долга, как это было 5 лет назад, когда Леваев сделал вливания в холдинг из своего кармана в размере 750 млн шекелей.

Похожие статьи