В синагоге Лос-Анджелеса состоялась презентация, связанная с Азербайджаном

5 января в Синайской синагоге, являющейся одним из самых крупных и влиятельных еврейских религиозных центров Лос-Анджелеса, состоялась презентация, связанная с Азербайджаном.

Как сообщили в генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе, в рамках презентации еврейская община была проинформирована о визите 50 представителей упомянутой синагоги в Азербайджан.

Следует отметить, что данный визит был осуществлен с 30 октября по 4 ноября 2015 года при поддержке Бакинского международного центра мультикультурализма и генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.

Выступивший на мероприятия раввин Уолпи, являющийся руководителей Синайской синагоги и самым влиятельным еврейским религиозным деятелем США по версии журнала Newsweek, отметил, что Азербайджан является замечательной страной.

По его словам, он был впечатлен уровнем прогресса, свидетелем которого стал во время пребывания в Азербайджане, и подчеркнул, что в отличие многих развитых стран, евреи в Азербайджане живут в условиях мира и спокойствия.

В свою очередь, генконсул АР в Лос-Анджелесе Насими Агаев отметил, что традиционно в Азербайджане проявляют уважение к другим культурам и религиям.

«Благодаря мудрой политике Президента Ильхама Алиева наша страна еще больше укрепила традиции толерантности и мультикультурализма. Визит представителей Синайской синагоги в Азербайджан является значимым событием и внесет вклад в развитие отношений между Азербайджаном и еврейской общиной США», - сказал генконсул.

Затем состоялись выступления членов правления Синайской синагоги Кери Лермана, Анджелы Маддахи и Эли Алиэшмерни.

Похожие статьи