Нетаньяху вписал букву в Свиток Торы в память о павших солдатах ЦАХАЛа

В четверг в Израиле состоялась церемония вписания последних букв в Свиток Торы в память о павших солдатах ЦАХАЛа. В ней принял участие премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Эта церемония служит символическим продолжением церемонии внесения в синагогу 73 памятных свитков Торы в честь погибших военнослужащих вооруженных сил Израиля, которая состоялась в августе прошлого года у Стены Плача. 

После церемонии свитки были переданы в синагоги в разных городах Израиля. В четверг, 14 января, представители отдела по увековечиванию памяти погибших, а также представители организации «Яд ле-баним» («Память о сыновьях») доставили один из свитков премьер-министру Нетаньяху, и он вписал в него последние буквы.

В церемонии приняли участие генеральный директор министерства главы правительства Эли Грунер, председатель организации «Яд ле-баним» Эли Бен-Шем, главный раввин ЦАХАЛа бригадный генерал Рафи Перец, заместитель гендиректора министерства обороны и глава управления по работе с семьями погибших Арье Муалем, руководитель отдела по увековечиванию памяти погибших Яаков Габай, представители семей, потерявших родственников в ходе военных действий, а также Лорент Амрам, пожертвовавший на памятные свитки Торы в честь павших солдат ЦАХАЛа.

Похожие статьи