Еврейские мамы попали в Книгу рекордов Гиннесса Нью-Йорка

Если когда-нибудь вам нужно будет рассказать, какими могущественными могут быть самые обычные еврейские мамы, обратитесь в клуб по выпечке хал вместе с детьми в Нью-Йорке!

Идея мероприятия возникла во время планирования праздника в еврейской общине. Вечер по созданию халы «с чистого листа» при совместном участии детей и их родителей был посвящен единению еврейских детей Нью-Йорка – эти несколько часов они должны были запомнить на всю жизнь.

Провести мероприятие для 1128 детей и 319 взрослых – задача непростая, поэтому группа из 11 энергичных мам приложила максимум усилий и постаралась привлечь как можно больше участников.

Каким окажется следующий шаг Команды мечты по выпечке хал?

«Что может быть прекраснее, чем группа самоотверженных молодых женщин, которые посвящают свое время волонтерству, стремясь рассказать другим о чудесной мицве – выпечке халы? Их энтузиазм и радость чрезвычайно заразительны!» – говорит Мушка Заклос, один из организаторов мероприятия. У нее четыре дочери, и она занимается формированием отряда волонтеров по изготовлению хал.

«С самого начала у нас появилась идея записать на видео инструкции по изготовлению халы. Мы подумали, что для детей это будет наиболее понятный и интересный способ. Мы сотрудничали с компанией, занимающейся видеозаписью, которая разработала для нас сценарий, а съемки и редактирование записей проходили в Лос-Анджелесе. Самым главным было, чтобы на приготовление теста в ролике ушло столько же времени, сколько тратится на самом деле», – объяснила Лаура Жозефер, член родительского комитета #KidsChallah и опытный сотрудник индустрии шоу-бизнеса, мама двух девочек – учениц общеобразовательной школы в Нью-Йорке.

Международные еврейские бренды, например AHAVA, также сыграли не последнюю роль. «Мы знаем, что AHAVA – любимый бренд еврейских мам, поэтому решили поддержать общину, которая отдает нам столько любви, – заявила SMM-менеджер Мими Бенкс. – AHAVA в переводе с иврита означает «любовь». А как же еще можно назвать единение детей ради совместного обучения?»

Каков будет следующий шаг Команды мечты по выпечке хал? Пока неизвестно, но наши мамы уверены, что в ближайшие месяцы им удастся повторить свой подвиг по проведению общины сквозь чудесную мицву.

Автор: Bryce Gruber

Похожие статьи