Девочка передала деньги, подаренные ей на бат-мицву, благотворительной организации

Ли Нэдлер, родившаяся в канадском городе Торонто, отпраздновала свою бат-мицву 26 декабря 2015 года в Израиле. Девочка попросила всех, кто хочет сделать ей подарок, передать его в благотворительную организацию «Меир Паним», которая занимается оказанием помощи нуждающимся израильтянам.

«Я чувствую, что должна помочь людям, которым нечего есть, – объяснила Ли изданию Breaking Israel News. – Я хочу помочь голодающим в Израиле, чтобы они могли полноценно жить в своей стране».

Ли – четвертый ребенок в семье Нэдлер, который отдал подарки со своей бар- и бат-мицвы на благотворительность. Однако ее отец Дэвид Нэдлер сказал, что сотрудничество с «Меир Паним» было особенно значимым опытом.

«Вы помогаете людям, и благодаря этому они знают,
что не одиноки»
«Часть праздника Ли прошла в Израиле, – пояснил он, – моя семья была волонтерами в иерусалимской бесплатной столовой «Меир Паним», куда мы отправились, чтобы увидеть, на что пошли пожертвованные деньги. 

Когда люди говорят о жизни за чертой бедности, очень сложно понять, что это значит на самом деле. Этот опыт произвел на нас неизгладимое впечатление».

В «Меир Паним» уважительно относятся к нуждающимся. Им не нужно стоять в очереди и ждать. Всё необходимое они получают через волонтеров. Организация одинаково помогает арабам, евреям и неевреям и не спрашивает их, почему они нуждаются в пожертвованиях.

По словам Ли, другие благотворительные организации, получающие пожертвования, не дают возможности собственными глазами увидеть, на что именно тратятся деньги. «В мире столько нуждающихся людей, – продолжает Ли, – вы можете видеть многих из них и даже не догадываться, что им негде жить и нечего есть. Это дает возможность понять, насколько важна работа «Меир Паним».

Ли Нэдлер с сертификатом, врученном благотворительной организацией «Меир Паним» (фото семьи Нэдлер)«Я буду делать всё, чтобы вдохновить других пожертвовать свои деньги и время на такое важное дело, – заявила Ли. – Вы помогаете людям, и благодаря этому они знают, что не одиноки. Это заставляет вас чувствовать, что вы изменили чью-то жизнь. Этот опыт останется со мной навсегда».

Мудрые слова молодой леди, которая, кажется, действительно достигла совершеннолетия!

Автор: Tsivya Fox

Похожие статьи