Дискриминация может привести к убыткам

Дискриминация в отношении граждан Израиля стала причиной закрытия одного из самых прибыльных рейсов из Нью-Йорка в Лондон.

В 2013 году израильтянин Эльдад Гатт попытался купить билет на рейс авиакомпании «Кувейтские авиалинии», вылетающий из аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в лондонский аэропорт Хитроу. Однако, сотрудники авиакомпании отказались продавать Гатту билет, объяснив, что кувейтские законы запрещают обслуживать израильских граждан.

Авиакомпания из эмирата предпочла отказаться от прибыльного рейса

Гатт подал официальную жалобу на дискриминационную политику «Кувейтских авиалиний», и с тех пор министерство транспорта США вело переговоры с авиакомпанией об изменении отношения к израильтянам, но безуспешно.

Придя к выводу, что «Кувейтские авиалинии» просто тянут время и не собираются соответствовать американским законам, министерство транспорта предъявило авиакомпании ультиматум – либо соблюдение прав всех пассажиров, либо – немедленное прекращение полетов.

Авиакомпания из эмирата предпочла отказаться от прибыльного рейса.

«Мы не позволим никому вести политику дискриминации и нарушать законные и равные права всех граждан, – заявил в минувшую пятницу пресс-секретарь министерства транспорта Энтони Фокс, – поэтому с 18 января деятельность "Кувейтских авиалиний" из Нью-Йорка в Европу будет прекращена».

Похожие статьи