На беременную еврейку с ножом напал палестинец

Женщину-израильтянку, находящуюся в положении, ранил ножом палестинец. По сообщению израильских военных, нападение произошло в еврейском поселении на Западном берегу реки Иордан.

Нападавший был ранен сотрудником службы безопасности и впоследствии госпитализирован.

Инцидент произошел на складе. Сообщается, что 30-летняя женщина находится в больнице, ее состояние характеризуется как стабильное.

Это второй подобный случай за минувшие сутки. В воскресенье израильская женщина была убита в другом поселении на Западном берегу.

39-летняя мать шестерых детей Дафна Мейр была зарезана в своем доме в Отниеле. Сообщалось, что нападавший бежал в соседнюю деревню, его поиски продолжаются.

С октября 27 израильтян погибли от рук палестинцев или израильских арабов. Власти Израиля расценивают эти нападения как террористические.

За этот же период при попытке совершить нападение были убиты по меньшей мере 155 палестинцев. Израильские власти говорят, что большинство из них – нападавшие, застреленные своими жертвами или службами безопасности. Другие были убиты в столкновениях с израильскими военными.

Похожие статьи