Более сотни официальных дилеров будут продавать новую Lada Xray

Скоро старт продаж нового хэтчбека Lada Xray. Его география будет гораздо шире, чем у предыдущих автомобилей производителя, когда далеко не все официальные дилеры «АвтоВАЗа» получили право продавать новинку.

Официальные продажи российского «приподнятого» хэтчбека Lada Xray стартуют буквально через месяц – 15 февраля. Как сообщает портал «Колеса.ру», приобрести ожидаемую новинку можно будет сразу у 120 официальных дилеров марки в 56 городах России. «АвтоВАЗ» пообещал обеспечить «достаточное количество автомобилей», чтобы удовлетворить спрос на Xraу.

Серийное производство хэтчбека стартовало еще 15 декабря минувшего года, так что производитель успеет сформировать приличный запас новых «Лад». Всего же в 2016 году планируется произвести около 20 000 автомобилей этой модели.

Цены на Lada Xray озвучат лишь в момент начала продаж, но ожидается, что самое дешевое исполнение потянет минимум на 600 000 рублей.

Изначально покупатели смогут выбирать между моторами мощностью 106 и 114 л.с., позже моторную гамму пополнит двигатель, развивающий 122 л.с. Из коробок передач будут доступны 5-ступенчатая «механика» и «робот» АМТ с таким же количеством ступеней.

Все Xray по умолчанию будут комплектоваться двумя подушками безопасности, антиблокировочной системой и системой стабилизации, системой помощи при трогании на подъеме и системой аварийного оповещения ГЛОНАСС.

Напомним, что хэчтбек Lada Xray построен на платформе B0 и конструктивно очень схож с неплохо знакомой отечественным покупателям моделью Renault Sandero Stepway. Но если под французской маркой выпускаются только переднеприводные машины, то у отечественного автомобиля со временем (вероятно, осенью 2016 года) должна появиться и полноприводная версия – об этом не раз упоминали представители «АвтоВАЗа».

Похожие статьи