• Новости общины

Хана Рафаэль

Бат-Ямовские борцы на чемпионате Израиля

1

16 января в южной столице Израиля состоялся чемпионат Израиля по вольной борьбе.

В нем приняли участия спортсмены с разных городов Израиля. Среди них и борцы спортивного клуба г. Бат-Яма, где большинство юных спортсменов из семей, выходцев с Азербайджана.

Начало 2016 г. для тренеров Васифа Гардашева, Серго Симоняна и их воспитанников ознаменовался прекрасными достижениями.

9 января в г. Беэр-Шеве они приняли участие в соревнованиях на Кубок Израиля и завоевали 2-е место и вошли в состав Сборной Израиля.

Среди призёров, в командном составе были: Давид и Хэн Ильягу, Амрах Гасанов, Ханух Рахамим, Лиор Нафтали, Гардаш Гардашев.

На чемпионате Израиля 16 января спортсмены из г. Бат-Яма завоевали призовые места, 1-ые места и золотые медали получили:

21-летний Амрах Гасанов в весовой категории 70 кг;
    22-летний Ханух Рахамим в весовой категории 74 кг;
    23-летняя спортсменка Джина Хачидзе среди девушек весовой категории 58 кг.

Отмечу, что за последние пять лет бат-ямовские борцы–вольники
    смогли выйти на международный уровень, неоднократно принимая участие в соревнованиях, как в Израиле, так и за рубежом.

В своё время такие спортсмены как Ханух Рахамим и Амрах Гасанов заняли на чемпионате Европы 5-е место.

Подают надежду и юные спортсмены, в числе которых: Лиор Нафтали, Рауль Зарбаилов, Эли Мусаев, Хен и Давид Элиягу, Октай Гасанов, Ронен Агаев.

Успехов вам и великих достижений в соревнованиях наши дорогие юные спортсмены!