Президент Азербайджана встретился с премьер-министром Израиля

Сегодня в швейцарском Давосе Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

На встрече было выражено удовлетворение развитием отношений между Азербайджаном и Израилем, состоялся обмен мнениями о перспективах связей.

Также сегодня Ильхам Алиев встретился с вице-президентом компании Microsoft Corporation Сьюзан Хаузер.

На встрече было отмечено, что система информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане успешно развивается, и эта область имеет большое значение. С удовлетворением было подчеркнуто, что компания Microsoft Corporation уделяет большое внимание этой сфере в Азербайджане. 

Была отмечена важная роль применения информационно-коммуникационных технологий в модернизации экономики Азербайджана и подчеркнуто, что с этой точки зрения приоритетными сферами являются образование, космическая промышленность. Также отмечалось, что в Азербайджане в применением информационно-коммуникационных технологий реализуются пилотные проекты в области сельского хозяйства.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о расширении сотрудничества между Азербайджаном и компанией Microsoft Corporation.


Еще одна встреча Президента состоялась с президентом компании Procter and Gamble Europe Гэри Эдрю Кумбе.

На встрече была отмечена успешная деятельность компании Procter and Gamble Europe в Азербайджане. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о дальнейшем расширении сотрудничества между Азербайджаном и этой компанией, сообщает АЗЕРТАДЖ.


Похожие статьи