Израильский стартап будет делать видеоролики для НБА

Израильская компания WSC Sports Technologies заключила контракт с NBA по производству видеоподборок для болельщиков любой команды или игрока.

Кто ваш любимый игрок в НБА? Будь это Леброн Джеймс, Стеффен Карри, Омри Касспи или кто-либо другой – вы уже сейчас можете смотреть видеоролики с участием выбранной вами звезды баскетбола благодаря новаторским спортивным видеотехнологиям из Израиля.

Многолетнее партнерство между NBA и WSC Sports Technologies of Ramat Gan позволяет NBA использовать WSC’s AVGEN (автоматический видеогенератор) и технологию Clipro, чтобы монтировать и показывать лучшие моменты игры практически в режиме реального времени.

«Эту технологию можно применить к любому виду спорта»

Это дает поклонникам беспрецедентный доступ к лучшим моментам любой команды или конкретного игрока. Клипы размещаются на 18 международных сайтах NBA, сайтах команд, NBA.com/Stats, NBADLeague.com и WNBA.com.

«Фанаты NBA по всему миру жаждут смотреть и пересматривать лучшие моменты игр, и наше уникальное сотрудничество с WSC позволяет предоставлять безлимитный, качественный контент, – говорит старший вице-президент NBA по цифровым медиа Мелисса Бреннер. – В то время как спрос на видео на цифровых и социальных платформах продолжает расти, технология WSC дает нам инструменты для поддержания этого спроса».

В течение сезона NBA 2014–2015 поклонники баскетбола по всему миру посмотрели рекордные 4,2 миллиарда видео по запросу «NBA». Эта статистика доказывала необходимость автоматизировать утомительный для редактирования процесс создания видеоклипов.

WSC благодаря уникальному набору технологий на основе интеграции спортивных данных, обработки изображений, «облачных» вычислений и автоматическим аудиоалгоритмам сильно упрощает этот процесс.

«Эту технологию можно применить к любому виду спорта, – сказал Авив Арнон, вице-президент WSC по развитию бизнеса. – Мы применили ее в баскетболе, футболе и крикете. Сейчас мы ведем переговоры с лигами регби, бейсбола и хоккея».

Кроме того, WSC собирается работать в области киберспорта и со спортивными школами, позволяя создавать клипы с лучшими моментами так, как было невозможно ранее.

Автор: Abigail Klein Leichman

Похожие статьи