Сбор средств на строительство Еврейского культурного центра в Ульяновске

В последние годы в России проявилась очень положительная тенденция: все чаще строятся новые синагоги и общинные центры, реставрируются исторические здания, принадлежащие когда-то еврейским общинам.

Особенно радует, что новые здания появляются у еврейских общин не только в столице и крупных городах, но и в небольших областных центрах.

Уже несколько лет в Ульяновске ведется работа по возвращению исторической справедливости и строительству Еврейского культурного центра в центре города - на месте, где до революции находилась крупнейшая синагога.

Руководства региона признало права общины на эту землю и передало участок для строительства. Теперь впереди – долгая работа по сбору средств и возведению нового Дома для ульяновских евреев.

Присоединяйтесь к проекту строительства – каждый, даже самый малый, вклад будет очень важен!

Подробнее о проекте и способах поддержки читайте на сайте.

Обращение Председателя Ульяновской еврейской общины:

Шалом!

Выражаю огромную благодарность всем, кто оказывал всестороннюю поддержку и проявлял интерес к жизни нашей общины. С помощью таких ответственных и неравнодушных людей мы активно продвигаемся к нашей общей главной цели – строительству Еврейского культурного центра в Ульяновске.

Уже многое было сделано: община официально получила землю в центре города, расчистили площадку строительства и даже заложили памятную капсулу для будущих поколений. Теперь мы находимся на этапе сбора средств на проектно-сметную документацию. Из необходимых 3 млн. рублей мы уже собрали 1 млн. 390 тысяч рублей. К сожалению, время в этом деле работает против нас, недостающую сумму нам необходимо собрать как можно скорее.

До конца января 2016 года нам необходимо оплатить проектно-сметную документацию, и я очень рассчитываю на Вашу помощь. Любой вклад в нашу общую мечту является очень ценным.

По разработанному плану строительства, после того как центр будет построен, он станет полностью самоокупаемым, будет жить и развиваться самостоятельно, работая по своим основным направлениям: разностороннее воспитание детей, образование молодежи, забота о старшем поколении, творческая и обучающая деятельность, укрепление международных связей, благотворительная помощь.

Стадия оформления проектно-сметной документации и строительство центра целиком полностью осуществляются на добровольные пожертвования, поэтому сегодня я прошу Вас и всех евреев объединиться и помочь нам в этом благом деле.
Любую сумму Вы можете передать лично или перевести в онлайн режиме. Все банковские реквизиты и электронные кошельки указаны на нашем сайте.

С уважением, председатель Ульяновской еврейской общины
Дабакаров И.А.

Похожие статьи