Краснодарское предприятие в этом году вдвое увеличит производство кошерного вина

Краснодарское предприятие ЗАО «Славпром» намерено увеличить в нынешнем году примерно вдвое объемы производства вина, которое соответствует тысячелетним традициям иудейского виноделия.

Стоит отметить, что «Славпром» является на сегодняшний день единственным в РФ производителем кошерного вина. Сертификат кошерности был подписан главным раввином Российской Федерации Берлом Лазаром. Данное винодельческое предприятия в основном занимается изготовлением качественного вина из винограда, выращенного на собственных виноградных плантациях, которые расположены в южной части Краснодарского края.

Первая партия вина была выпущена российским предприятием в 2011 г.

Планируется, что в текущем году ЗАО «Славпром» выпустит, по сравнению с минувшим годом, вдвое больше кошерного вина, то есть близко 120 тыс. бутылок. Первая партия пригодного с точки зрения традиционного иудейского права вина была выпущена российским предприятием в 2011 г.

В настоящее время кошерное вино, произведенное в Российской Федерации, можно приобрести только в расположенных в Краснодарском крае крупных торговых сетях. Однако краснодарский производитель планирует в скором времени выйти на общероссийский рынок.

Похожие статьи