Легенда театра и кино, актер Владимир Зельдин отмечает 101-летие

Вчера знаменитому актёру Владимиру Зельдину исполнился 101 год.

Владимир Михайлович говорит, что за свою долгую жизнь накопил миллион слез и миллион улыбок и дарит без остатка эти эмоции зрителям. В праздничный вечер Владимир Зельдин – снова на сцене, в родном Театре Российской Армии.

Владимир Путин пожелал актёру вдохновения и бодрости духа


Перед началом представления мэтр ответил на вопрос журналистов о секрете долголетия. «Я вам скажу словами великого поэта Маяковского: "Мне и рубля не накопили строчки, краснодеревщики не слали мебель на дом, и кроме свежевымытой сорочки, скажу по совести, мне ничего не надо". Вот вам путь к долголетию».

Поздравительную телеграмму Владимиру Зельдину направил Президент. Владимир Путин пожелал актёру вдохновения и бодрости духа. Днём в Театр Российской Армии приехал министр обороны Сергей Шойгу.

«Я хотел бы вам пожелать не просто дальнейших творческих успехов – берегите себя, вы нам очень и очень нужны. Нужны не только нам, нашим детям, внукам – всем поколениям, как пример служения родине, служению искусству, как пример высочайшего патриотизма по отношению и к тому делу, которым вы занимаетесь, и к тем временам, которые прожили и еще проживете. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья», – сказал министр.

В Театре Российской Армии спектакль-посвящение – «Танцы с учителем». Владимир Зельдин играет, по сути, самого себя - романтика сцены, рыцаря высокого искусства. Преодолев все препятствия, он докажет – любовь к театру и зрителям это источник силы и вдохновения.

«Свинарка и пастух», «Учитель танцев» – фильмы с участием Владимира Зельдина стали классикой советского и российского кинематографа. Возможно, фильмы и сериалы, собранные в онлайн-кинотеатре Первого канала тоже когда-нибудь станут классикой.

Похожие статьи