Израильское программное обеспечение увеличит срок службы работы аккумулятора в 150 миллионах телефонов

PowerXtend позволяет батарее проработать на 20% дольше при активном использовании приложений, включая веб-серфинг, игры, просмотр мультимедийного контента и GPS-навигацию.

Идеальный смартфон должен быть тонким, легким и удобным, а также у него должен быть долговечный аккумулятор. К сожалению, всё это пока мечты – во всяком случае, пока не будет изобретена дешевая, долговечная и легкая батарея.

В настоящее время компания Lucidlogix Technologies решила эту проблему с помощью приложения под названием PowerXtend.

«Мы не ограничиваем возможности смартфона»


С 2013 года приложение было установлено на более чем 150 миллионах лицензированных Android-устройств. PowerXtend увеличит работу батареи вашего телефона на 20% во время веб-серфинга, просмотра мультимедиа и пользовании GPS-навигацией.

По словам генерального директора компании Lucidlogix Адины Шор, помимо продления жизни батареи PowerXtend уменьшает количество тепла, выделяемого устройством при работе с игровыми и графическими приложениями, такими как Waze.

Она подчеркнула, что PowerXtend не является ни приложением, ни чипом и отличается от любого другого решения улучшения работы батареи.

«Приложения, которые вы можете скачать в Google Play, помогут продлить работу аккумулятора за счет отключения некоторых функций телефона, например радио или GPS-навигации, – говорит Шор. – Наше преимущество в том, что мы не ограничиваем возможности смартфона».

Благодаря алгоритмам оптимизации работы с графическим процессором устройству требуется меньше мощности для выполнения задач.

Запатентованная технология устанавливается в заводских условиях при производстве Android-устройств такими компаниями, как Samsung, ZTE и TCL (Alcatel). Так что если у вас есть смартфоны серии Galaxy S, значит, в вашем телефоне уже установлен PowerXtend.

Автор: Israel21C

Похожие статьи