Пост в твиттере, опубликованный Криштиану Роналду, разозлил читателей

Звезда «Реал Мадрид» опубликовал в твиттере пост о съемках в рекламе израильской компании кабельного телевидения HOT.

Пост вызвал шквал антиизраильских комментариев: «Теперь я поклонник Месси, а ты – никто». Израильские читатели не промолчали и вышли на поле боя.

Израильские читатели твиттера не промолчали

10 февраля Криштиану Роналду поделился в своем твиттер-аккаунте, который насчитывает более 40 млн подписчиков, новостью о съемках в рекламе израильской компании кабельного телевидения HOT.

Помимо звезды «Реал Мадрид» в съемках принимало участие трио израильских комиков «Ма Кашур». По сценарию Ронаду присоединяется к израильской футбольной команде, игроков которой играют трое комиков.

«По слухам, я готовлюсь стать звездой в Израиле, но не в футболе, а в рекламе HOT», – написал Роналду в твиттере.

Вскоре после публикации поста начало поступать множество комментариев антиизраильского содержания. Один из читателей написал: «Что такое Израиль?» – а другой написал ему в ответ: «Израиль = уборная». Еще один агрессивно настроенный пользователь пишет: «Это Палестина, а не Израиль. Я потерял уважение к тебе. Это земля Палестины, украденная Израилем».

Одна девушка прокомментировала пост: «Откажись от этого. Я не верю, что ты мог так поступить», – а другая читательница ответила ей: «Он просто обязан отказаться от всего этого. Я потеряла к нему всяческое уважение». Один из бывших поклонников Роналду написал: «Израиль? Теперь я поклонник Месси, а ты – никто». Также было много комментариев с нецензурной бранью наподобие «Освободите Палестину», «Израиль – помойное ведро», «Такого места не существует, есть только Палестина».

Израильские читатели твиттера не промолчали и принялись активно участвовать в спорах, в результате чего в Интернете уже разгорелась настоящая война.

Похожие статьи